Калуга

Ваш город Калуга?

Да  
Калуга

Ваш город Калуга?

Да  

Ваш город Калуга?

Да  
Бромгексин Никомед флаконы 0.8 мг/мл , 150 мл

Бромгексин Никомед флаконы 0.8 мг/мл , 150 мл

Производитель: Takeda Pharma/Польша
Артикул: 9301250027163920

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Латинское название

Bromhexin Nikomed

Форма выпуска

Раствор для приема внутрь.

Состав

1 мл раствора содержит:

Активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 0,8 мг.

Вспомогательные вещества: левоментол, хлористоводородная кислота 2 моль/л, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, сорбитол, вода очищенная.

Упаковка

Флакон 150 мл.

Фармакологическое действие

Оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие.

Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон и увеличением серозного компонента бронхиального секрета.

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости:

  • Бронхиальная астма.
  • Пневмония.
  • Трахеобронхит.
  • Обструктивный бронхит.
  • Бронхоэктазы.
  • Эмфизема легких.
  • Муковисцидоз.
  • Туберкулез.
  • Пневмокониоз.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Беременность и лактация.
  • Язвенная болезнь (в стадии обострения).
  • Детский возраст до 3-х лет.

С осторожностью: желудочное кровотечение в анамнезе; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета; наличие в анамнезе эпизодов кровохарканья; почечная и/или печеночная недостаточность; детский возраст; беременность; заболевания головного мозга; черепно-мозговая травма; алкоголизм.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки.

Детям от 6 до 10 лет: по 5-10 мл 3 раза в сутки.

Дети от 3 до 6 лет: по 2,505 мл 3 раза в сутки.

Для удобства дозирования препарата используют прилагаемую мерную мензурку. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для поддержания секретолитического действия бромгексина.

Побочные действия

Диспепсия, в т.ч.: тошнота, рвота; обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; аллергические реакции; головокружение; головная боль; повышение активности "печеночных" трансаминаз в сыворотке крови.

Особые указания

Для больных сахарным диабетом: в 5 мл раствора содержится 1,5 г сорбитола, что соответствует 0,12 хлебным единицам.

В состав препарата входит спирт в концентрации 3%, что составляет на одну дозу препарата для взрослых (20 мл) - 0,6 г, соответственно для детей (2,5 мл) - 0,075г.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Прием рекомендуемых терапевтических доз (20 мл) не оказывает влияние на скорость психомоторных реакций пациента.

Значительное превышение рекомендуемых доз препарат, содержащего 3% алкоголя, может влиять на скорость психомоторных реакций и представлять опасность при вождении машины или работе с оборудованием.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин ), так как они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином мокроты.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков ( эритромицин , цефалексин , окситетрациклин, ампициллин , амоксициллин ), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет.

Препарат несовместим с щелочными растворами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота , диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.

Лечение: специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем больному дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1 - 2 часов после приема препарата.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.

Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Недавно просмотренные

Зубная паста ЛАКАЛЮТ сенситив экстра, 50г

Зубная паста ЛАКАЛЮТ сенситив экстра, 50г

от 230 руб.

Купить

Вечернее+(Пустырник+Валериана) драже, 120 шт.

Вечернее+(Пустырник+Валериана) драже, 120 шт.

от 141 руб.

Купить

Метфогамма 850 таблетки 850 мг, 120 шт.

Метфогамма 850 таблетки 850 мг, 120 шт.

от 327 руб.

Купить

Пирацетам буфус ампулы 200мг/мл 5 мл, 10 шт.

Пирацетам буфус ампулы 200мг/мл 5 мл, 10 шт.

от 62 руб.

Купить

Вода минеральная БОРЖОМИ 0,5л (стекло) ЭЛИТА

Вода минеральная БОРЖОМИ 0,5л (стекло) ЭЛИТА

от 85 руб.

Купить

Ватные палочки SOFT CARE, 100 шт. (банка)

Ватные палочки SOFT CARE, 100 шт. (банка)

от 36 руб.

Купить

Метформин-Канон таблетки 500мг, 60 шт.

Метформин-Канон таблетки 500мг,  60 шт.

от 152 руб.

Купить

Масло косметическое Миндальное 10мл

Масло косметическое Миндальное 10мл

от 55 руб.

Купить

Тампоны гигиенические KOTEX Mini, 16 шт.

Тампоны гигиенические KOTEX Mini, 16 шт.

от 159 руб.

Купить

Масло натуральное Репейное с крапивой 100мл

Масло натуральное Репейное с крапивой 100мл

от 73 руб.

Купить

Бинт PEHA-LASTOTEL фиксирующий эластичный 4мх6см

Бинт PEHA-LASTOTEL фиксирующий эластичный 4мх6см

Под заказ

Купить

Лозартан-Н Канон таблетки 25мг + 100мг, 30 шт.

Лозартан-Н Канон таблетки  25мг + 100мг,  30 шт.

от 193 руб.

Купить